logo

ПРОДУКЦИЯ

 

НОВОСТИ

30.09.16 | Освещение
Vishay: мощные УФ светодиоды для замены ртутных ламп
>>>


14.01.15 | Освещение
Светодиодное освещение «Биолед»
>>>


18.09.11 | Умный дом
Технология управления освещением от Google Android@Home
>>>


18.09.11 | Интерьер
Светодиодная подсветка картин в Лондонской Национальной Галерее
>>>


другие новости
>>>

 

Уникальная светодиодная лампа

???????????? ?????

Компания Switch Lighting запускает в продажу модифицированные светодиодные лампы с уникальным дизайном. Светодиоды расположены на внешней стороне колбы лампы, на металлических «пальцах», внутри колба заполнена инертной жидкостью для охлаждения компонентов. Такая конструкция позволяет пропускать высокие токи и повысить яркость излучения светодиодов.

На выставке Lightfair была представлена светодиодная лампа, эквивалентная 75 Вт лампе накаливания, которая потребляет 16 Вт и имеет всего 10 светодиодов при общей яркости 1150 Люмен. Цветовая температура соответствует теплому белому цвету 2750К, а индекс цветопередачи составляет 85. Компания также планирует производить аналоги 60 и 40 Вт ламп накаливания.

Разработчики компании уверены, что уникальный дизайн лампы способствует максимальной светоотдаче по сравнению с аналогичными светотехническими решениями. Лампы имеют матовое покрытие для равномерного распределения света по всех направлениях. Металлические перекладины, на которые монтируются светодиоды, и специальная жидкость внутри корпуса предназначены для отвода тепла в окружающую атмосферу. Разработчики компании Switch Lighting назвали новую лампу «самоохлаждающейся средой».