logo

ПРОДУКЦИЯ

 

НОВОСТИ

30.09.16 | Освещение
Vishay: мощные УФ светодиоды для замены ртутных ламп
>>>


14.01.15 | Освещение
Светодиодное освещение «Биолед»
>>>


18.09.11 | Умный дом
Технология управления освещением от Google Android@Home
>>>


18.09.11 | Интерьер
Светодиодная подсветка картин в Лондонской Национальной Галерее
>>>


другие новости
>>>

 

Технология управления освещением от Google

Android@Home Компания Google открыла ежегодную конференцию разработчиков Android презентацией новой концепции «умного дома» (автоматизированная система управления) под названием Android@Home. На демонстрации был показан телефон Android, управляющим двумя светодиодными лампами LSG (Lighting Science Group). В будущем, технология Android@Home будет управлять не только освещением, но и потребителями электроэнергии – бытовой техникой, кондиционерами, музыкальными центрами и т.д. Технология позволит напрямую подключаться к новому музыкальному сервису Android.

В демо-модели были использованы две настольные лампы LSG и телефон Android с ПО для их управления. Одно из применений, предложенное Google, - это установка сигнализации на устройство Android и постепенное включение света в комнате вместо срабатывания сигнализации.

Технология Android@Home будет использовать беспроводную связь стандарта IEEE802.15.4 для WPAN и 6LoWPAN. Первый образец светодиодной лампы с беспроводным управлением компания LSG планирует выпустить к концу 2011 года. Первые модели будут выпускаться мощностью на 40 и 60 Вт.